Можно ли к нотариусу подойти с правами, св-ом о рождеии, о браке...?

• г. Самара

Завтра у нас сделка, продаем квартиру. У жены паспорт в конторе по приватизации. .. Можно ли к нотариусу подойти с правами, св-ом о рождеии, о браке...?

Может ли помощник нотариуса заверять сделки по дарению?

И продаже квартиры в долях?

Неск ращ была в нотар конторе.

Нотариуса не видела.

Только помощник.

Завтра сделка.

На меня родители хотят оформить у нотариуса доверенность на сбор справок для приватизации квартиры, но я не могу подойти в нотариальною контору в назначенное время. Можно ли оформить доверенность только при предъявлении моего паспорта?

У нас сделка по продаже квартиры с долей 1/3 несовершеннолетного. Ребёнку 14 лет но паспорт еще не получили, родился он 19.04.2006. Получили разрешение от органов опеки (по свидетельству о рождении), но нотариус отказывается регистрировать, ссылаясь что должен быть паспорт. Постановление о продлении до 31 декабря 2020 на замену паспорта нотариуса не интересует. Можно ли провести сделку купли продажи по свидетельству о рождении?

Продаём квартиру, где 1/4 принадлежит несовершеннолетнему, одновременно аыделяя долю ребёнка в другой квартире, в постановлении опеки прописано разрешено продать с одновременной регистрацией доли в другой квартире. Нотариус сказал что за обе сделки нужно платить. Могу ли я сделку с продажей квартиры оформить у нотариуса, а сделку с выделением доли в другой квартире через мфц, чтобы не платить нотариусу. Зависит ли это от постановления органов опеки, если да, то можно ли попросить опеку изменить постановление?

Хоть квартира приобретена в совместном браке, муж-один собственник по документам на эту квартиру. Муж продает квартиру. Можно вместо нотариально заверенного согласия жены на продажу этой квартиры, присутствие самой жены на сделке продажи?

Завтра сделка у нас продаём дом он разделён по 1/2 у меня нет штампа о разводе а у бывшей есть проведут нам сделку натариус?

Обязательна ли сделка у нотариуса при продаже квартиры двух владельцев? Я и сын, сыну 25 лет, продаем квартиру, которая оформлена на нас двоих в равных долях. Прочитала, что можно избежать сделки у нотариуса, Потому как продается не доля, а квартира целиком. Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира куплена в браке на жену. Муж оформляет доверенность от жены на себя и продаёт квартиру своей маме. Затем продаёт по доверенности от мамы эту квартиру. Какие риски при покупки этой квартиры, какие должны быть документы для легитимности сделки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение