Обязательна ли сделка у нотариуса при продаже квартиры двух владельцев, если она оформлена на оба владельца в равных долях?

• г. Екатеринбург

Обязательна ли сделка у нотариуса при продаже квартиры двух владельцев? Я и сын, сыну 25 лет, продаем квартиру, которая оформлена на нас двоих в равных долях. Прочитала, что можно избежать сделки у нотариуса, Потому как продается не доля, а квартира целиком. Так ли это?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Вы обязаны обратиться к нотариусу так как вы не один собственник данной квартире 2 собственника иначе продаются доли в квартире. Нотариус обязателен. Удачи.

Здравствуйте.

Сделки по отчуждению долей в праве общей собственности на недвижимое имущество, в том числе при отчуждении всеми участниками долевой собственности своих долей по одной сделке, подлежат нотариальному удостоверению.