Как получить справку о составе семьи для оформления материнского капитала, если есть долг по квартире и домуправляющая требует оплату?

• г. Заволжье

МНе нужна справка о составе семьи для оформления мат. капитала. Там где я прописана долг за квартиру (я там не живу уже 6 лет) Дом капиративный и домуправляющая недает мне справку, а тут на днях вроде договорились, но теперь она с меня требует оплатить на нужды дома 2000 р тогда даст справку. В этой квартире живет брат с мамой и они ей сказали что оплатят нужды с зарплатой, она сказала выдаст справку только после оплаты! Пожалуйста подскажите что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Прокуратура Нижегородской области не раз уже указывала, что данные действия УК, ТСЖ и т.д. не законны.

Подавайте жалобу в прокуратуру г.Заволжье.