Как обеспечить себе транспортное средство и подтвердить расходы во время судебного разбирательства по поломке купленной машины?

• г. Орск

Спасибо всем кто не пожалеет своего времени на ответ или комментарий!

Купил новую машину в салоне, поломку обнаружил на второй день, написал салону претензию на замену, проигнорировали, подал в суд. Суд назначил независимую экспертизу, до момента проведения и в период проведения на чем ездить и как потом подтвердить свои расходы в суде (на авто купленном мной ездить можно с опаской, но скоро ТО подойдет)? Можно ли до заключения эксперта поставить машину на парковку и нанять такси, и компенсирует ли их суд (как грамотно подтвердить расходу, мой дневной пробег составляет 600 км, а на такси это круглая сумма)?

Ответы на вопрос (1):

Константин, расходы надо подтверждать документально - договор и платежные документы. Второй момент, который также важен - это подтверждение невозможности (опасности) езды на вашем автомобиле.