Какая сделка по отчуждению недвижимости наиболее выгодна для уплаты налогов при переписке квартиры на маму?

• г. Надым

Ответьте пожалуйста на мой вопрос. Какая сделка по отчуждению недвижимости (квартиры) будет наиболее выгодна для меня в плане уплаты налогов? Квартиру хочу переписать (смена владельца) на маму. Может договор дарения? Заранее благодарен. С уважением Сергей.

Ответы на вопрос (2):

Вы никаких налогов не платите. Можно договор дарения.

да, можно заключить договор дарения

после подписания договора, представьте документы в росреестр для регистрации права собственности