Отдел убытков страховой компании утратил дело - что делать в такой ситуации?

• г. Сальск

Ситуация такая аварийный случай обратились в страховку виновника после проделаных процедур (фотографий и всего прочего оформления) страховшик дал добро делать машину ну а в течении 30 дней банк пришлет деньги прошло 30 дней оказываеться филиал закылся в нашем городе позвонили по номеру нам ответили вашего дела нет его потеряли и теперь кормят завтраками позвоните завтра позвоните в отдел убытков что нам делать... помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

Вам нужно написать претензию в главный офис страховой компании, подождать месяц ответа и если ответа не последует, то направить иск в суд. Чтобы иметь подтверждение, что Вы направляли претензию, направьте ее заказным письмом, а квитанцию сохраните.

здесь возможны два пути развития ситуации: первый путь – это вариант, когда у Вас осталось на руках письменное подтверждение того, что Вы сдавали документы в страховую компанию (это может быть расписка или какой-то подобный документ). В таком случае Вы обращаетесь с претензией в гл.офис страховой компании. Рекомендуется также направить копию претензии в Российский союз автостраховщиков (РСА).

Если же случилось так, что у Вас не осталось никаких бумаг, подтверждающих то, что страховая компания взяла у Вас пакет документов на выплату страхового возмещения, то, к сожалению, Вам придется собирать заново все эти документы в дубликатах и вновь подавать страховщику. Но и в этом случае лучше заранее уведомить РСА о возникшей ситуации, чтобы страховая компания была внимательнее по отношению к Вам и Вашему случаю, и вновь не случилось бы каких-либо загадочных «пропаж» или чего-то в этом роде.

Могу помочь в разрешении Вашей ситуации. Обращайтесь в г.Сальске