Права гражданской жены на собственность - наследование и защита интересов

• г. Казань

Мой отец прописал к себе в квартиру гражданскую жену, он собственник жилья, я сын имею дарственную на это жилье. Имеет ли право на собственность его гражданская жена? И как огородиться от его дальнейших ошибок?

Ответы на вопрос (1):

Дарственная есть. Но собственником квартиры Вы становитесь с момента государственной регистрации.