Несудимость адвоката после фальсификации справедливого решения суда

• г. Нижний Новгород

В июле месяце мою сестру сбили машиной на пешеходном переходе. В приемном покое сделали снимки, сказали ушиб, но через два дня при повтором снимке выяснилось, что перелом 3 ребер+2 треснуло ребра. Моя сестра пошла в юридическую фирму наняла адвоката адвоката. Юрист начал заниматься по этому делу. В октябре месяце (как сказала адвокат) назначен суд, адвокат сказала моей сестре, что ей не обязательно присутствовать, потом адвокат сказал что обвиняемый не явился в суд. заседание перенесли на ноябрь, адвокат также сказал моей сестре что на суде не обязательно приходить и обвиняемый вновь не явился на суд, и заочно присудили моей сестре компенсацию в 48 тыс руб, ладно, результат устроил, начали просить у адвоката решение суда. Она стала каждый раз искать причины. То забыла, и т.д,короче начала кормить завтраками, в декабре, моя сестра пришла в адвокатуру и устроила скандал, выяснилось, что суда не было вообще и что дело было изначально сфобрекованно (все скорее обвиняемый вышел на адвоката и дал ей взятку). пришла мама адвоката и принесла 48 тыс руб в обмен на расписку в которой было написано что ни каких претензий к адвокату не имеет, и моя сестра дура пошла на обмен. Я ее заставляю отдать деньги, порвать расписку и пойти написать заявление в прокуратуру, что можно вообще на данный момент сделать? Что было бы за это деяние адвокату? Что с вашей точке зрение правильно вообще сделать? Как бы вы поступили на месте моей тупой сестренке?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если это действительно адвокат, а не просто юрист (многие, не зная разницы, всех называют адвокатами, кто оказывает юридическую помощь), то можно и сейчас написать жалобу в Нижегородскую коллегию адвокатов. Расписка послужит доказательством произошедшего события. Результатом жалобы вполне может быть исключение из коллегии адвокатов. Если же это юрист без статуса адвоката, тогда вопрос может решаться исключительно в рамках гражданско-правовых отношений. Но, так как Вашей сестре была выплачена денежная сумма, с которой она согласилась и претензий не имеет, тогда в этой части все прекращено.