Санкции и ответственность за распитие алкоголя на рабочем месте - права руководителя и возможность потребовать объяснительную от работника

• г. Приозерск

Работник после своего рабочего дня распивал алкогольные напитки на своем рабочем месте. Кроме пустой бутылки и сопутсвующего мусора учереждению ущерба и вреда нанесено не было. Какие санкции может применить к данному работнику руководитель учреждения? Может ли он потребовать объяснительную?

Ответы на вопрос (1):

Может потребовать объяснительную на основании докладных и акта от сотрудников-очевидцев. После чего уволить за нахождение на рабочем месте в нетрезвом состоянии.