Оскорбления, угрозы и хамство на рабочем месте - как защититься и какие меры принять руководству

• г. Самара

Один работник оскорбляет, хамит, угрожает физической расправой другому работнику, который абсолютно ни в чем не виноват. Все происходит на рабочем месте, где свидетелями являются другие работники. Что делать в данной ситуации оскорбленному и какие санкции может и должен применить руководитель учреждения к работнику, нарушевшему этику поведения, чтобы подобные случай больше ни возникали? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Возможно дисципланираное взыскания, ввиде замечания или выговора.