Оплачивать ли штраф, выписанный в 2011 году, если его нет в базе ГИБДД - последствия неоплаты штрафов.

• г. Нижний Новгород

Скажите, пожалуйста, нужно ли оплачивать штраф, выписанный в 2011 году, если в базе ГИБДД его нет? Что будет, если я не буду оплачивать штрафы вообще? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если штрафа в базе нет, значит платить не нужно. Уточните в ГИБДД о наличии штрафов если о них Вы узнавали через терминал или через интернет. Ответственность за неуплату штрафа предусматривает штраф в двойном размере но не менее 1000 руб., либо арест до 15 суток.