Какова ответственность соучредителя за неуплату кредита и проблемы в компании?

• г. Москва

Мой муж и его отец открыли компанию (соучредители). Ген директором является отец. Дела шли не очень, муж не был официально оформлен в компании,-ушел. Но не вышел из состава учредителей. .. Недавно отец его взял кредит на компанию.

Вопрос: в случае не выплаты кредита, что ожидает моего мужа?

Да и в целом, какую ответственность несет мой муж за то,что является соучредителем этого безобразия?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Учредитель отвечает перед третьими лицами в размере своей доли (и ее стоимости) - не более.