Определение суммы удержания налога на несовершеннолетнего ребенка - подробности и статья для справки

• г. Саратов

Меня зовут Валентина. Меня интересует вопрос о подоходном налоге, из которого удерживается сумма на несовершеннолетнего ребенка. Хотелось бы знать, сколько будут доплачивать мне, когда я выйду на работу. Кто-то говорит что сумма составляет 1400 рублей в месяц. Но слухам не верю. Подскажите статью, на которую можно опереться, так как мужу на работе не выплачивают. Спасибо вам заранее за ответ!

Ответы на вопрос (1):

1400 руб. на 1 ребенка - стать 218 Налогового кодекса РФ.