Суд может обязать выплатить часть кредита, взятого в браке, при наличии доказательств неправомерного использования средств

• г. Калининград

Бывшая супруга подаёт на развод и на алименты на несовершеннолетнего ребёнка, указывая в заявлении, что не ведём общего хозяйства в течении года. И в тот же день получает в банке кредит. Через 3 года после развода, бывшая супруга, через суд, хочет добиться, о погашении части кредита, деньги с которого, якобы пошли на покупку мебели, лекарства и на другие нужды семьи. Но я то знаю, мебель покупалась для салона красоты в котором и работает, вещи для себя и бады и для коррекции своей фигуры. В данный момент вышла замуж за другого и живёт у него. Сын живёт со мной, хотя и плачу алименты. Может ли суд обязать, выплатить часть кредита, так как он взят был ещё в браке? А предоставленные квитанции ею выплаты за год, были уже в не брака. Имущество после развода не делили. Квартира была приватизирована на каждого члена семьи в равных долях.

Ответы на вопрос (2):

Не может, если кредит был направлен не на нужды семьи. Доказывайте это в суде, пусть суд запросит дело о разводе, в решении суда должна быть указана дата, с которой Вы не проживаете и не ведете совместное хозяйство. А данное обстоятельство доказыванию повторно не подлежит, поскольку оно уже установлено вступившим в законную силу решением суда

При разделе имущества, не подлежит разделу имущество и общие долги возникшие после прекращения совместного проживания. Дата прекращения совместного пребывания установлена решением суда, вступившим в законную силу. Следовательно, кредит разделу не подлежит