Разве постановление не ущемляет мои права как гражданина и собственника.

• г. Воронеж

354 постановление-кабала подразумевающая только безграничный откуп со всеми так называемыми моими правами и свободами теперь еще и с %. как отказаться от услуг отопление и гвс в многоквартирном доме просто чтобы не быть должником естественно не мешая другим жителям многоквартирного дома. Разве постановление не ущемляет мои права как гражданина и собственника.

Юрлицо арендует нежилое помещение расположенное в многоквартирном жилом доме у собственника физлица. До 1,07,2013 г. юрлицо производило оплату за отопление и ГВС теплоснабжающей организации. С 01,07,2013 г. (в свете пост.354) договор на поставку отопления и ГВС мы должны заключить с управляющей компанией. Управляющая компания отказывается заключать договор как на отопление и ГВС, так и на содержание и текущий ремонт жилья с юрлицом. Ссылаясь на жилищный кодекс, считает что может заключить договор на вышеуказанные услуги только с собственником т.е. с физическим лицом. Права ли управляющая компания?

Живу в двухквартирном доме на земле, квартиры индивидуальные вход отдельный, земельные участки отдельные, приватизированные, общая у дома одна стена и отопление.

Хочу отказаться от отопления.-перейти на электрокотел.

Теплоснабжение дома проходит по моему земельному участку и отопление заведено через мою половину дома.

Согласно закона о защите прав потребителей я потребитель и только я имею право решать получать мне данную услугу или нет.

Вопрос: как максимально эффективно отказаться от услуг центрального отопления.

В многоквартирном доме от услуги ГВС приняла решение отказаться "Старшая по дому" единолично, мотивируя это тем, что из 70 кв ГВС пользуются только 20. Имеет ли она на это право?

Система отопления в много квартирном доме признается общей собственностью многоквартирного дома при наличие единственного, но очень важного признака-они должны обслуживать более одного помещения в многоквартирном доме. Дом 3-х этажный, стояки подают тепло только в квартиры расположенные друг над другом, т.е. в три квартиры. Остальные квартиры задействованы своими стояками. В 3-х приватизированных квартирах, расположенных друг над другом, установили индивидуальное отопление. При этом демонтировали стояки до отключающих устройств, расположеных в подвале, на общей системе отопления. Система отопления выполняет свою функцию-подает тепло в другие квартиры. Вопрос-это называется уменьшением общедомового имущества многоквартирного дома?

Срочно, прошу помочь - установили в многоквартирном доме интернет от компании домолинк, без согласования с жителями многоквартирного дома... как быть, куда идти чтобы сняли ящик свой?

Земельный участок с расположенным на нём многоквартирным домом находится в общедолевой собственности жителей многоквартирного дома, границы измерены кадастром и этот участок отнесён постановлением МЭРА к этому многоквартирному дому. Владелец, граничащего с этим участком земли, разделил свой участок на два и один из них продал. Проданная часть прямого выхода на улицу не имеет, поэтому новый хозяин самовольно, без разрешения собственников многоквартирного дома, сделал выход во двор многоквартирного дома для выезда через двор на улицу и построил дом, расположив его прямо на меже со двором многоквартирного дома. Далее он, приподняв свой участок, полностью захватил тротуар, находящийся на территории двора многоквартирного дома и служащий для прохода с улицы к многоквартирному дому, без разрешения жильцов многоквартирного дома, для организации въезда в свой двор, так что пользоваться тротуаром жителям многоквартирного дома стало невозможно и опасно. Как грамотно отстоять права на приведение тротуара в первоначальное состояние пригодного для безопасного использования и какое наказание предусмотрено самозахватчику, который не согласовал свои действия с жителями многоквартирного дома!

Купили квартиру в многоквартирном доме (16 квартир), где в 12-квартирах не было центрального отопления, было печное отопление. Сейчас заставляют собственников жилья подключить центральное отопление за свой счёт. Летом в 2013 году проводился капитальный ремонт данного дома, вопрос о подключении к центральному отоплению не стоял. Многие собственники подключили электрическое отопление. Имею ли я право отказаться от подключения к центральному отоплению?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день! Мы живём в многоквартирном доме за городо (село) может ли сосед из другого дома (тоже многоквартирного дома) дом рядом с моим домом, имеет ли он право построить банюрядом с домами?

, установить электрическое индивидуальное (соглосований и проектов нетребуется) единственное что мне нужно чтобы перестали начислять плату за центральное отопление, пришел в местное ПТС по этому вопросу мол я ненуждаюсь в вашей услуге по отоплению отрежте свои батареи и тп,буду пользоваться другим источником отопления, но получил отказ привели в довод постоновление правительства №307., жилищьный кодекс и прочие. Попытался изучить все эти постановления и кодексы, но нет на это время Япросто неверю что у меня нет вариантов и что ПТС будет меня доить до последнего.

Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов (утв. пост. Правительства РФ от 06.05.2011 г. № 354) дано определение понятию нежилое помещение в многоквартирном доме - это помещение в многоквартирном доме, которое не является жилым помещением и общим имуществом собственников помещений в многоквартирном доме. В одной из статей в интернете прочитал мнение, что нежилые помещения являются общедомовой собственностью. Налицо две противоположные позиции.

Меня интересует статус таких помещений в многоквартирном доме (МКД), как межквартирные лестничные площадки, лестницы и подвал дома. В доме установлен общедомовой теплосчетчик. Согласно п.3 Расчета размера платы за коммунальные услуги (Приложение N 2 к указанным Правилам предоставления коммунальных услуг…) при расчете за отопление одним из применяемых при расчете параметров является общая площадь всех жилых и нежилых помещений многоквартирного дома. Правомерно ли включать в общую площадь МКД площадь межквартирных лестничных площадок, лестниц и подвал многоквартирного дома? Управляющая компания делает расчет только исходя из общей площади всех квартир в МКД, хотя лестничные площадки оборудованы батареями отопления на каждом этаже, а в подвале, естественно, осуществляется обогрев всего подвального помещения за счет разводки по стоякам.

Если нельзя их метраж включать в общую площадь, то я так понимаю, отопление по этим помещениям нужно учитывать в графе платежки ОДН. Снизятся ли при этом расходы собственников жилья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение