Управляющая компания отказывается заключить договор с юрлицом на отопление и ГВС в жилом доме - правомерно ли это?

• г. Волгодонск

Юрлицо арендует нежилое помещение расположенное в многоквартирном жилом доме у собственника физлица. До 1,07,2013 г. юрлицо производило оплату за отопление и ГВС теплоснабжающей организации. С 01,07,2013 г. (в свете пост.354) договор на поставку отопления и ГВС мы должны заключить с управляющей компанией. Управляющая компания отказывается заключать договор как на отопление и ГВС, так и на содержание и текущий ремонт жилья с юрлицом. Ссылаясь на жилищный кодекс, считает что может заключить договор на вышеуказанные услуги только с собственником т.е. с физическим лицом. Права ли управляющая компания?

Ответы на вопрос (1):

Да, управляющая компания должна заключить договор с собственником помещения, а собственник, в свою очередь, включить стоимость коммунальных услуг в арендную плату.