Что грозит знакомой судимой по ст. 228 ч.2, если она снова попалась до нового суда, и есть ли вероятность условного наказания?

• г. Санкт-Петербург

У моей знакомой был недавно суд по 228. ч.2 ей дали условно, но до суда она попалась ещё раз, и сейчас скоро у неё будет 2 суд по этому делу, что ей грозит? И есть ли вариант что ей дадут условно?

Ответы на вопрос (3):

Людмила,

второе преступление совершено до вступления в законную силу приговора по первому преступлению.. надежда есть, многое зависит от защитника (пусть и по назначению, а не за деньги) и от самой знакомой

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Все зависит от обстоятельств дела и линии защиты. В принципе можно получить условно. Пусть работает со своим адвокатом или обратиться к другому.

Спросить
Пожаловаться

Варианты есть, все зависит от конкретных обстоятельств дела, а также ее характеристик личности, отношения к содеянному, принятых мер по исправлению своего поведения и т.д.

Спросить
Пожаловаться

Моя тётя сейчас находиться в СИЗО по 228, варила наркотики дома, есть условный срок 3 года, не первый раз судима по этой статье, первый раз в 2010 судимость снята и погашена, второй раз в июне 2014 попалась был суд сказали ей проходить лечение в поликлинике, наркологии, потом ещё попалась 4.07.14 с дезоморфином, до суда легла в наркологию, два этих дела сшили в одно,228 ч 1,228 ч.1,дали условно 3 года, сказали ещё раз попадется посадят, в ноябре 27 опять попалась варила наркотики дома, задержали дома, соседи вызвали милицию, следователь сказал до суда будет в сизо, прописки у неё нет, чего ожидать, могут ли её посадить или опять условно датут, смягчающих обстоятельств нет никаких,

Может суд применить ст 64 ук РФ при среднем рецедиве по статья 228 часть 1, ранее по 228 ч 2 было условно в 2013, потом отбывал по 111 ч 2, вышел по удо. Удо кончилось, сейчас суд будет по 228 ч 1, изготовление без цели сбыта 1,5 г. гашишного масла, есть характеристики - особый порядок, явка с повинной, малолетняя дочь, характеристика с работы. Мне адвокат мой говорит что дадут условно, следователь говорит тоже, что сейчас по первой части не закрывают. 217 уже закрыл, скоро суд. Мне многие говорят что могут закрыть, а могут оставить на свободе. Реально ли есть вариант что дадут условно.

Если недавно был суд по статье 228 часть 2 дали 4 года условно и снова попался этой же статье 228 часть 2 Что грозит Нам пока до суда мы сидим на домашнем аресте.

Моя тётя находиться в СИЗО по 228. варила наркотики дома без цели сбыта. Судима по этой статье 3 раза. Было условно. Первый раз судимость снята и погашена. Второй раз условно и сказали пройти лечение в наркологии третий раз перед судом легла в норкологию и дали условно. После суда было что соседи вызвали милицию она была очень пьяная это как административное нарушение. Прошёл месяц она опять попалась с наркотиками условный срок не погашен. Смягчающих обстоятельств никаких. Не работала. Детей нет. этот раз до суда её увезли в сизо. Могут ли ей на этот раз дать условно,

3 марта этого года был суд по статье 228, часть 1,дали 1 год условно. До суда 28 января залетел по статье 158, часть 3. Сумму ущерба (2 000 рублей) сразу же компенсировал, чистосердечное признание написал. Всё ещё идёт следствие по этому делу. Вопрос заключается в том - так как у меня уже 1 год условно начался, то за втрое дело (когда передадут в суд) - ЧТО БУДЕТ? Второе условное или уже сразу на лагерь отправят?

Я судим по 228 ч 2 дали 3 года условно и совершил преступление по статье 166 ч 2 ну условного срока по 228 ещё не было, а теперь есть 3 года условно и скоро будет суд по 166, что мне светит?

Меня задержали на закладке с весом 1 гр соли. Опер написал: Покупка, хранение для личного употребления без цели сбыта. Ранее была судима статья 228 часть 1. дали 2 года условно. Было условное досрочное. Статья закрыта 8 лет назад. Детей нет. Не официально работаю, но могу в суд предоставить характеристики положительные. Что мне сейчас грозит? Опер сказал, что мне дадут условное так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У парня есть условный срок. Остался ещё год до конца. Он снова накосячил. Сейчас длятся суды по этому делу. 30 числа будет очередной суд.

В это время он снова натворил делов. Украл сумку у женщины и она написала заявление в полицию. Теперь его часто вызывают в гровд. До суда ещё дело не дошло. Что ему грозит на суде который будет 30 числа?

Попалась 1 раз с наркотиком соль, экспертиза показала 0.4,не замужем есть 2 е детей несовершеннолетних, дали подписку, будет экспертиза скоро, что мне грозит? И что за экспертиза? Если экспертиза на наркотики была.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение