Что грозит знакомой судимой по ст. 228 ч.2, если она снова попалась до нового суда, и есть ли вероятность условного наказания?

• г. Санкт-Петербург

У моей знакомой был недавно суд по 228. ч.2 ей дали условно, но до суда она попалась ещё раз, и сейчас скоро у неё будет 2 суд по этому делу, что ей грозит? И есть ли вариант что ей дадут условно?

Ответы на вопрос (3):

Людмила,

второе преступление совершено до вступления в законную силу приговора по первому преступлению.. надежда есть, многое зависит от защитника (пусть и по назначению, а не за деньги) и от самой знакомой

Добрый день. Все зависит от обстоятельств дела и линии защиты. В принципе можно получить условно. Пусть работает со своим адвокатом или обратиться к другому.

Варианты есть, все зависит от конкретных обстоятельств дела, а также ее характеристик личности, отношения к содеянному, принятых мер по исправлению своего поведения и т.д.