Возможно ли оформить все документы на покупку дома под материнский капитал в г. Улан-Удэ вместо Кабанского района, где нет времени ездить?

• г. Улан-Удэ

Желаем купить дом под мат капитал в кабанском районе можно ли оформить все документы в г Улан-Удэ так как в район ездить на данный момент нет времени?

Ответы на вопрос (1):

Вам в любом случае придется зарегистрировать дом в росреестре кабанского района., а документы для перечисления МК обращаться вПФ по месту регистрации.

Спросить
Пожаловаться

Мы хотим купить дом под маткапитал, но дома которые нам подходят без душевой кабины и унитаза, и район в котором мы хотим купить весь такой что нет канализации централизованной, можем ли мы приобрести в этом районе дом под маткапитал?

Вопрос по регистрации недвижимости. Хозяева которые продают, живут в москве а покупатели в улан-удэ. документы в москве. Как можно оформить сделку дистанционно, не выезжая из москвы. Дом находится в улан-удэ, точнее в районе, это 250 км от города.

Планирую купить Жилой дом, со статусом дачи под материнский капитал. На данный момент в этом доме нельзя прописаться и соответственно купить под маткапитал. Какие документы необходимо оформить сосбтвеннику, чтобы в этом доме можно было прописываться и в последствии купить его с использованием мат. капитала?

Переехала с Киевского района города в Малиновский район города как оформить получение пенсии по новому адресу в Малиновском районе.

Я сирота и мать одиночка, могу ли я получить квартиру в улан-удэ? т.к не где жить мне с ребенком, я учусь в улан-удэ, у меня друзья здесь, вообщем я хочу жить в улан-удэ, а сама я другого района с Бозрзинский район, Забайкальский край, я там на очереди стою на квартиру, и могу я её быстро получить?

Выселение инвалида собственника в соседний район (по программе сноса пятиэтажки), имеющего до выселения пешую доступность до работы в районе проживания. И при переселении всех жителей дома в свой район (при наличии нескольких многоэтажных домов со свободными квартирами в районе проживания инвалида), ДГИ обосновывает тем что район переселения включает смежные районы.

Но ведь в своем районе остались все жители и квартиры есть.

Можно ли как то обосновать, что по принципу добросовестности, при наличии квартир в районе проживания инвалида, выселение его в соседний район незаконно, негуманно, необоснованно...?

Какой аргумент для касационной жалобы посоветуете?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы собираемся купить дом у бабушки мужа. Нам могут отказать? И куда обращаться если мат. капитал получила в одном районе, а дом в другом, в какой район обращаться?

Можно ли перевестись в поликлинику другого района? Прописка в одном районе, а сейчас переехала жить в другой район. Прописку менять не буду, т.к квартира съемная. Ездить очень далеко. Полис Омс распр-ся только на поликлиники и мед. учреждения района прописки. Можно ли как то перевестись? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение