Вопросы легализации брака и оформления документов при замужестве за иностранца - ответы и советы для семейной пары.
597₽ VIP

• г. Москва

Моя дочь вышла замуж за гражданина Египта. Брак зарегистрирован в

Египте. В связи с этим возник ряд вопросов:

1. как легализовать брак в РФ?

2. можно ли взять фамилию мужа? Как это оформить?

3. при оформлении свидетельства о рождении ребенка, рожденного в.

РФ, на основании каких документов вписывается отец, если он не сможет быть в данное время быть в РФ?

4. как оформить регистрацию ребенка по месту жительства матери?

Обязательно ли получение разрешения отца? И как его оформить в.

Египте?

Спасибо, если возможно, желательно получить ответ по электронной почте.

С уважением, Скурту Е.

Ответы на вопрос (11):

Вам рекомендуется обратиться в ЗАГС для разъяснения ситуации. Все заданные вами вопросы, в компетенции ЗАГС.

Обратитесь в органы ЗАГСА

Обращайтесь в российский ЗАГС, напишите заявление о смене имени, заплатите госпошлину, отца ребёнка могут вписать со слов матери. В ФМС напишите заявление о регистрации ребёнка по месту жительства матери ребёнка и всё.

Елена, браки между гражданами Российской Федерации и браки между гражданами Российской Федерации и иностранными гражданами или лицами без гражданства, заключенные за пределами территории Российской Федерации с соблюдением законодательства государства, на территории которого они заключены, признаются действительными в Российской Федерации.

Права и обязанности родителей и детей, в том числе обязанность родителей по содержанию детей, определяются законодательством государства, на территории которого они имеют совместное место жительства. При отсутствии совместного места жительства родителей и детей права и обязанности родителей и детей определяются законодательством государства, гражданином которого является ребенок.