Как получить копию поквартирной карточки для оформления договора в нотариусе в частном многоквартирном доме?
199₽ VIP

• г. Иваново

Живу в поселке. Как получить копию поквартирной карточки для оформления договора в нотариусе. А выдать справку мне никто не может ни в ЖУК.. ни в отделе Городского поселения.. ни в Паспортном столе, поскольку многоквартирный дом частный и нет Управляющей компании. Возможно, нет поквартирной карточки.. как ее получить и где выдают?

Ответы на вопрос (6):

В паспортном столе ЖУК ищите карточку.

ОБратитесь в админстрацию муниципалитета

Сейчас это домовая книга, вам нужны выписка из домовой книги.

Этой карточки скорее всего нет. В своем вопросе Вы не указали сколько квартир в доме. Но возможно, что можно завести домовую книгу.

Не понятно какой договор Вы хотите оформить у нотариуса. Возможно это договор, который вовсе не требует нотариального удостоверения.

В "частном многоквартирном доме" нет квартир, наверняка у вас только доля в праве собственности на жилой дом. Обратитесь собственнику дома, домовая книга должна быть у него. Поквартирной карточки в Вашей ситуации быть не может.

Андрей, если есть домовладение, то есть и хозяин, обратитесь с письменной жалобой к прокурору и просите установить владельца домовладения, в связи с тем, что отсутствие владельца домовладения чинит Вам препятствия в распоряжении своими конституционными правами и Вы не имеете возможности оформить сделку у нотариуса.

Прокурор найдет собственника домовладения (возможно он сам собственник) и ответит Вам на Ваше заявление письменно И тогда Вы сможете реально идти к собственнику и требовать карточку.

Иначе будете ходить по кругу.

Пишите жалобу.