Семейные конфликты - борьба за жилье и общее пользование

• г. Санкт-Петербург

В 2007 году мы поженились. Въехали в квартиру не приватизированную. Сделали ремонт. Через 2 года квартиру приватезировала мать мужа на себя, сына попросила от приватизации отказаться. И сын от приватизации отказался. У нас родился ребенок. Свекровь была против прописки внучки, но мы ее прописали. Свекровь поросила нас съехать из ее собственности тк хотела сдавать (живет с мужем)квартиру. А теперь мы уехали отдыхать, она взломала с мужем замок выкинула все наши вещи из одной комнаты и стала там жить. Но она всеми действиями делает чтобы мы съехали. Мы попросили поделить места общего пользования 2 холодильника, 2 стиралки, 2 помойки. Она за собой не убирает и не моет. Как быть? Она говорит если общее пользование делить, то и все будет общее. Вся мебель и техника, что в большой комнате. Как быть в такой ситуации не ругаясь? Кто моэжет приходить к нам в гости?

Ответы на вопрос (1):

безвыходная ситуация у Вас, помочь никто не сможет кроме Вас самих. А так нужно смотреть документы, что значит въехали в неприватизированную квартиру, потом приватизировали, муж отказался от приватизации, он был там прописан, а Вы? Может через суд можно доказать что квартиру купили Вы на Ваши общие деньги нажитые в браке, а приватизировали на маму, это Ваша квартира нажитая в браке.