Семейные конфликты - борьба за жилье и общее пользование

• г. Санкт-Петербург

В 2007 году мы поженились. Въехали в квартиру не приватизированную. Сделали ремонт. Через 2 года квартиру приватезировала мать мужа на себя, сына попросила от приватизации отказаться. И сын от приватизации отказался. У нас родился ребенок. Свекровь была против прописки внучки, но мы ее прописали. Свекровь поросила нас съехать из ее собственности тк хотела сдавать (живет с мужем)квартиру. А теперь мы уехали отдыхать, она взломала с мужем замок выкинула все наши вещи из одной комнаты и стала там жить. Но она всеми действиями делает чтобы мы съехали. Мы попросили поделить места общего пользования 2 холодильника, 2 стиралки, 2 помойки. Она за собой не убирает и не моет. Как быть? Она говорит если общее пользование делить, то и все будет общее. Вся мебель и техника, что в большой комнате. Как быть в такой ситуации не ругаясь? Кто моэжет приходить к нам в гости?

Ответы на вопрос (1):

безвыходная ситуация у Вас, помочь никто не сможет кроме Вас самих. А так нужно смотреть документы, что значит въехали в неприватизированную квартиру, потом приватизировали, муж отказался от приватизации, он был там прописан, а Вы? Может через суд можно доказать что квартиру купили Вы на Ваши общие деньги нажитые в браке, а приватизировали на маму, это Ваша квартира нажитая в браке.

Спросить
Пожаловаться

В 2007 году мы поженились. Въехали в квартиру не приватизированную. Сделали ремонт. Через 2 года квартиру приватезировала мать мужа на себя, сына попросила от приватизации отказаться. И сын от приватизации отказался. У нас родился ребенок. Свекровь была против прописки внучки, но мы ее прописали. Свекровь поросила нас съехать из ее собственности тк хотела сдавать (живет с мужем)квартиру. А теперь мы уехали отдыхать, она взломала с мужем замок выкинула все наши вещи из одной комнаты и стала там жить. Но она всеми действиями делает чтобы мы съехали. Мы попросили поделить места общего пользования 2 холодильника, 2 стиралки, 2 помойки. Она за собой не убирает и не моет. К плипе не подойти. Поставили стол, что до нее 10 см,как готовить?! можно пожаловаться в органы опеки? Как быть? Она говорит если общее пользование делить, то и все будет общее. Вся мебель и техника, что в большой комнате. Как определить через суд порядок пользования мест общего пользования? Может мать сдавать квартиру без согласия своего сына? Кто моэжет приходить к нам в гости?

Одскажите, пожалуйста. В 2007 году мы поженились. Въехали в квартиру не приватизированную. Сделали ремонт. Через 2 года квартиру приватезировала мать мужа на себя а муж от приватизации отказался. У нас родился ребенок. Свекровь была против прописки внучки, но мы ее прописали. Свекровь поросила нас съехать из ее собственности тк хотела сдавать (живет с мужем)квартиру. А теперь мы уехали отдыхать, она взломала с мужем замок выкинула все наши вещи из одной комнаты и села там жить! Скажите можно ли распреватизировать квартиру как недобросовестно приватизированную? Что-то можно сделать с взломаной дверью? Да и вообще какие выходы есть? Можно признатьдоговор приватизации недействительным? Кто может приходить в гости (к матери второй сын, вторая внучка) могут, если я против?

В 2007 году мы поженились. Въехали в квартиру не приватизированную. Сделали ремонт. Через 2 года квартиру приватезировала мать мужа на себя а муж от приватизации отказался. У нас родился ребенок. Свекровь была против прописки внучки, но мы ее прописали. Свекровь поросила нас съехать из ее собственности тк хотела сдавать (живет с мужем)квартиру. А теперь мы уехали отдыхать, она взломала с мужем замок выкинула все наши вещи из одной комнаты и села там жить! Скажите можно ли распреватизировать квартиру как недобросовестно приватизированную? Что-то можно сделать с взломаной дверью? Да и вообще какие выходы есть? Можно признатьдоговор приватизации недействительным? Кто может приходить в гости (к матери второй сын, вторая внучка) могут, если я против?

В 2007 году мы поженились. Въехали в квартиру не приватизированную. Сделали ремонт. Через 2 года квартиру приватезировала мать мужа на себя а муж от приватизации отказался. У нас родился ребенок. Свекровь была против прописки внучки, но мы ее прописали. Свекровь поросила нас съехать из ее собственности, тк хотела сдавать (живет с мужем)квартиру. А теперь мы уехали отдыхать, она взломала с мужем замок выкинула все наши вещи из одной комнаты и села там жить! Скажите можно ли распреватизировать квартиру как недобросовестно приватизированную? Что-то можно сделать с взломаной дверью? Да и вообще какие выходы есть?

В 2007 году мы поженились. Въехали в квартиру не приватизированную. Сделали ремонт. Через 2 года квартиру приватезировала мать мужа на себя а муж от приватизации отказался. У нас родился ребенок. Свекровь была против прописки внучки, но мы ее прописали. Свекровь поросила нас съехать из ее собственности тк хотела сдавать (живет с мужем)квартиру. А теперь мы уехали отдыхать, она взломала с мужем замок выкинула все наши вещи из одной комнаты и села там жить! Скажите можно ли распреватизировать квартиру как недобросовестно приватизированную? Что-то можно сделать с взломаной дверью? Да и вообще какие выходы есть? Можно признатьдоговор приватизации недействительным?

Какие нужны документы чтобы мать оплачивала съемное жилье? Квартира была не приватезирована когда мы начали в ней жить, мать живет с отцом. Далее мать попросила моего мужа, своего сына отказаться от приватизации. Он отказался. У нас родился ребенок, мы его прописали в эту квартиру. Мать въехала и каждый день говорит чтобы я убтралась из квартиры. Мешает ребенку спать, включает телевизор. Мусор за собой не выносит, полы и унитаз не моет. Она может через суд установить время проведения мое с ребенком? Можно ли через суд доказать, что она пепятствует проживанию в квартире. И может она будет оплачивать съемную квартиру?

Мой муж приватизировал квартиру на троих: он сам, жена и ребенок. Теперь он разведен и определили порядок пользования приватизированной квартирой: ему спальную комнату, бывшей жене и ребенку зал, остальное в общее пользование. Потом её лишили родительских прав в отношении ребенка, тогда ей было 13 лет. Теперь она живет с матерью и агрессивно настроена против нас. Когда она стала проживать вместе с нами мой муж впустил в свою комнату квартирантов, а через 3 года бывшая жена моего мужа добилась их выселения. После этого мы закрыли нашу комнату на замок, а в это время бывшая жена моего мужа успела поменять входные замки без ведома моего мужа. Когда я пошла посмотреть нашу комнату обнаружилось, что замка на двери нашей комнаты совсем нет дверь вскрыта, а замок снят замок был врезной. Мой муж прописал в своей комнате меня и нашего общего ребенка. Наша комната была пуста бывшая жена устроила там хуже чулана складировала весь хлам и её собака ходит в нашу комнату в туалет прямо на пол и она за ней не убирает. Я всё фотографировала. Вызвала участкового, его они пустили только на порог квартиры и не дали посмотреть комнату. Мой муж купил эту квартиру когда они жили вместе. Имею ли я право проходить в нашу комнату посмотреть. Коммунальные услуги оплачиваем за половину квартиры. Как теперь нам быть и на что мы имеем право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приватизация была в марте 1998. При приватизации комнат в трехкомнатной коммунальной квартире одна из собственниц приватизировала свои 2 комнаты и все места общего пользования. А вторая дала согласие на приватизацию только своей комнаты. Без мест общего пользования. Могло ли быть такое? У комнаты уже третий хозяин, имеет ли он право на долю мест общего пользования?

Вопрос заключается в следующим! У нас коммунальная квартира соседка купила комнату, теперь у нее в собственности три комнаты, а у меня одна муниципальная. Теперь она ссылается на то, что она купила не только комнату но и места общего пользования кухня, коридор, и будет занимать все те места которые были до этого в пользовании того у кого они купили. Их прописано трое на три комнаты, нас тоже трое в одной комнате. Как в таком случае делятся места общего пользования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение