Вопрос о прекращении начисления транспортного налога при продаже грузовика

• г. Москва

Мы продали грузовик в конце октября, по новым правилам не стали снимать с учета в ГИБДД. Но новый собственник поставил его на учет только в середине декабря. В какой момент мы прекращаем начисление транспортного налога: в момент передачи ТС (по акту) или после перерегистрации ТС?

Ответы на вопрос (1):

С момента регистрации за новым собственником.