Возможности расселения при приобретении 2-х комнатной квартиры в Подмосковье по социальной ипотеке в дополнение к комнате в коммуналке в Москве - что получить?
199₽ VIP

• г. Москва

Что мы можем получить при расселении дома в Москве, если мы приобрели 2-х комнатную квартиру 60 кв м в Подмосковье по программе социальная ипотекав дополнение к имеющемуся жилью (комната 16 кв. м в коммуналке) Прописаны в комнате муж, жена, сын.Спасибо!

Ответы на вопрос (7):

Равнозначное жилье можете получить.

Вы обеспечены жильём.

Если комната в собственности то имеете право на равнозначное жилье.

При расселении коммуналки площадью 16 квадратных метров Вы можете получить жилье площадью 16 квадратных метров либо его стоимость в денежном выражении по кадастровой стоимости.

Если Вы собственник комнаты, получите компенсацию согласно ст. 32 ЖК РФ.

Зоя Леонидовна, если расселяют коммуналку, то Вам имеют право предложить равнозначное жилье, - 16 кв.м.

Зоя Леонидовна

имейте хоть десять квартир, при расселении вы получите жилье согласно

1. ст.89 ЖК РФ - равноценное жилье если "расселяемое" жилье занимаете по договору социального найма -то есть равноценное жилье

2. по ст. 32 ЖК РФ - если "расселяемое" жилье в собственности - выкупную сумму стоимости жилья, в счет которой вправе получить жилое помещение