Как лишить отцовских прав, если нет оплаты алиментов и планируется переезд заграницу?

• г. Санкт-Петербург

Моему сыну 10 лет. С его отцом в официальном браке никогда не состояли, но есть установление отцовства. Алименты никогда не платил, хоть на них и подавала. Получала лишь ответ о том, что он нигде не работает. И все. Дальше дело не шло. Хочу лишить его отцовских прав, так как скоро выхожу замуж и уезжаю жить заграницу. Какие документы для этого нужны?

Ответы на вопрос (3):

Направляйте исковое заявление в суд

Спросить
Пожаловаться

Получите справку от приставов. остальные документы в зависимости от конкретной ситуации. Например справку из школы. Обратитесь в опеку. В таких делах много нюансов

Спросить
Пожаловаться

Дело сложное, в деле в суде будет участвовать прокурор и орган опеки. Необходимо подготовить исковое заявление, к нему приложить документы на ребенка (свидетельство о рождении), документы которые у вас есть по алиментам в том числе судебные решения и документы от судебных приставов, далее через суд орган опеки обяжут выйти в ваш адрес проживания для фиксации ваших жилищных условий и отца ребенка. В суде юридически значимыми обстоятельствами будут такие как общался отец с ребенком, давал ли денег на его содержание, платил ли алименты, какой он ведет образ жизни (алкоголь, наркотики)

для связи - kyzmak-roman@mail.ru

Спросить
Пожаловаться

Моему ребенку 5 лет. С его отцом никогда в браке не состояли. У нас имеется документ об установлении отцовства. Отец ребенка официально не работает, постоянного заработка не имеет. Могу ли я рассчитывать на алименты, какие документы для этого нужны?

У меня ребёнок 10 лет. Состояли в официальном браке, развелись. Через полгода сошлись, и я забеременела. Отец ребёнка не признавал все 10 лет свое отцовство. Я не обращалась в суд за установлением отцовства и алиментами. Сейчас хочу договориться с ним мирно чтобы он принимал хоть какое то участие в жизни ребёнка. На что он мне отвечает чтобы я шла в суд. Скажите пожалуйста, могу ли я установить отцовство и дальше лишить его отцовских прав, учитывая что сыну уже 10 лет, и он не хочет принимать никакого участия в его жизни.

Как можно лишить отца родительских прав? В браке не состояли, в документах отцовство указано, алименты не платит. Хочу просто лешить отцовства, что для этого нужно?

На ребенка при рождении установление отцовства. Отец гражданин Болгарии. Сыну 11 лет. С отцом не общается, место жительства не знаем. Как его лишить родительских прав? Алименты не получаем и не подавала. В браке не состояла.

Моему сыну 12 лет, в браке с его отцом не состояла и официально отцовство не установлено. Могу ли я сейчас подать на установление отцовства и на алименты и каков порядо подачи документов?

Моему сыну 3 года. С его отцом не живем 1,5 года. Брак не был зарегистирован, оформлено отцовство. Хочу лишит его отцовских прав, так как он пьет и практически не работает. Мне важно обезопасить ребенка. Дважды подавала на алименты, но мировой судья отказывал с формулировкой Наличие спора о праве (у него 2 несовершеннолетних ребенка от первого брака). Судья в районном суде отказала, так как это дело ей неподсудно. Подскажите пожалуйста к кому мне идти?

Хочу подать на алименты! В браке не состою\не состояла. Есть св-во об установлении отцовства. Муж официально негде не работает. Куда обращаться? Какие документы нужны!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В браке не состояла, родился сын, в графе отец в свид. О рождении сына-прочерк. Подала в суд на установление отцовства и взыскание алиментов. Сделали мед. экспертизу. Суд постановил установить отцовство и взыскать алименты в размере 1/4. исполнительный лист отправила ему в контору, алименты платит. Сейчас он женился, родился сын и я тоже выхожу замуж, могу ли я без его ведома изменить фамилию и отчество сыну? Или возникнут какие то проблемы? Он ведь нигде не указан как отец..

С отцом ребенка в браке не состояли. Отцовство установлено через суд (днк). алименты платил минимальные через отделение связи (официально не работает). Воспитанием ребенка никогда не занимался и ни разу не видел. Сыну сейчас 16 лет. Как обезопасить ребенка от того чтобы отец через несколько лет не пытался взыскать с него алименты на свое содержание? Только ли лишить отцовства через суд и можно ли это сделать?

Моему сыну 6 лет, с его отцом в браке не состояла, на алименты не подавала, он ничего никогда не платил. Хочу подать на алименты сейчас, что мне для это нужно, с чего начать. В свидетельстве о рождение у ребенка стоит прочерк. Нужно ли предупредить отца моего ребенка, что я хочу подать на алименты, или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение