Как лишить отцовских прав, если нет оплаты алиментов и планируется переезд заграницу?

• г. Санкт-Петербург

Моему сыну 10 лет. С его отцом в официальном браке никогда не состояли, но есть установление отцовства. Алименты никогда не платил, хоть на них и подавала. Получала лишь ответ о том, что он нигде не работает. И все. Дальше дело не шло. Хочу лишить его отцовских прав, так как скоро выхожу замуж и уезжаю жить заграницу. Какие документы для этого нужны?

Ответы на вопрос (3):

Направляйте исковое заявление в суд

Получите справку от приставов. остальные документы в зависимости от конкретной ситуации. Например справку из школы. Обратитесь в опеку. В таких делах много нюансов

Дело сложное, в деле в суде будет участвовать прокурор и орган опеки. Необходимо подготовить исковое заявление, к нему приложить документы на ребенка (свидетельство о рождении), документы которые у вас есть по алиментам в том числе судебные решения и документы от судебных приставов, далее через суд орган опеки обяжут выйти в ваш адрес проживания для фиксации ваших жилищных условий и отца ребенка. В суде юридически значимыми обстоятельствами будут такие как общался отец с ребенком, давал ли денег на его содержание, платил ли алименты, какой он ведет образ жизни (алкоголь, наркотики)

для связи - kyzmak-roman@mail.ru