У нас дом на два хозяина. Мне на свою часть дома нужно прописать человека. Нужно нет мне спрашивать согласие второго хозяина?

• г. Тюмень

У нас дом на два хозяина. Мне на свою часть дома нужно прописать человека. Нужно нет мне спрашивать согласие второго хозяина?

Ответы на вопрос (2):

Если Ваша часть дома оформлена как доля - то нужно согласие второго собственника. Если как квартира - не нужно.

Если долевая собственность, то согласия других сособственников необходимо, если часть дома в собственности, тогда нет