Необходимо ли разрешение второго собственника на прописку мужа на половину дома с двумя входами?

• г. Санкт-Петербург

Вопрос: у моей сестры дом в собственности на два хозяина и свидетельство о праве усобственности у каждого своё. Нужно ли спрашивать разрешение у второго собственника на прописку мужа сестры на свою половину дома, входы разные в дом.

Ответы на вопрос (1):

Если дом в долевой собственности, но нужно получить разрешение.