Возможность снижения алиментов на содержание первой жены во втором браке и их определение

• г. Вольск

Сейчас нахожусь в браке второй раз-родился сын. первой жене плачу алименты на ребенка и 8 тыс на её содержание. На сколько я могу сейчас снизить алименты на её содержание и где это определено. Моя зарплата 40 тыс. спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Владимир, пускай Ваша жена подаст на Вас в суд для взыскания алиментов на общего ребенка. Вы же потом обращайтесь в суд для снижения размера алиментов от первого брака, в т.ч. и на жену. В заявлении укажите, что у Вас изменилось материальное положение. Кроме того, если первому ребенку уже исполнилось три года, то платить алименты первой жене Вы уже не обязаны.