Вопрос о распределении алиментов - Каковы шансы супругов получить 25% на обеспечение двух детей?

• г. Казань

Замужем! Но у мужа была Первая жена! Есть ребенок от первого брака! 7 лет! Мы сами ждем совместного ребенка! Если я и муж подадим в суд выйграем ли мы если 25% алиментов поделить на двоих детей! МЫ в браке!?

Ответы на вопрос (3):

После того как родится ваш ребенок - вы подаете на алименты в свою пользу в размере 1/6 части заработка, после того как ваше решение вступает в законную силу - муж подает на уменьшение с первой жены - с 1/4 на 1/6

Немного не так. Если Вы после рождения ребенка, вернее - Ваш муж, обратится в суд, то суд с учетом изменившегося семейного положения и рождения второго ребенка может назначить алименты на первого ребенка в размере 1/6 от его дохода. Так как алименты на двоих детей равны не 25% (1/4) а 1/3 от доходов.

У Натальи более правильный ответ, зачем вам подавать на алименты, практика положительная, но надо все доказывать.