Как подать жалобу в прокуратуру в случае установки счетчика и подключения горячей воды в квартире, согласие на которое не было получено ото всех собственников?

• г. Курганинск

У нас по решению суда квартира поделена на 8 собственников. По 1/8 доли на каждого. Один из собственников подал заявление в тепловые сети на установку счетчика и подключение горячей воды. Остальные собственники не были поставлены в известность и не давали свое согласие на эту услугу. И теперь тепловые сети планируют расчитывать оплату на 8 собственников. Как быть в этой ситуации, как подать жалобу в прокуратуру.

Ответы на вопрос (1):

Прокуратура здесь ни причём..

Владение, пользование и распоряение имуществом, находящимся в общей долевой собственности осуществляется по соглашению между всеми собственниками.

При отсуствии соглашения спор разрешается судом.

Но в вашей ситуации вам необходимо иметь в виду, что вы ВСЕ обязаны оплачивать коммунальные услуги, сумма которых ДЕЛИТСЯ на всех собственников пропорционально их доле в праве собственности. И думаю, что избавиться от счётчика вам не удастся.