Как оформить заявление на алименты при нахождении ребенка (10 месяцев) и матери в декретном отпуске, а отец работает неофициально?

• г. Уфа

Какое нужно написать заявление на алименты, если ребенку (10 мес) и я нахожусь в декретном отпуске, а бывший муж работает неофициально.

Ответы на вопрос (10):

Лариса, Если бывший муж добровольно не оплачивает алименты на ребенка необходимо написать заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов в суд по месту жительства.

Подавайте заявление мировому судье по месту жительства о взыскании алиментов на ребенка в размере 1/4 со всех видов заработка и на свое содержание до достижения ребенком 3 лет

Это лучший ответ

Исковое заявление о взыскании алиментов на содержание н/ребенка, подается в мировой суд по месту жительства, если не работает, просите алименты в твердой денежной сумме

подскажите пожалуйста, какое нужно написать заявление на алименты, если ребенку (10 мес) и я нахожусь в декретном отпуске, а бывший муж работает неофициально

Лариса, подсказка вам не поможет, придётся обращаться на очную консультацию к юристу он и составит заявление в суд.

О взыскании алиментов на содержание ребенка в твердой денежной сумме и на своё содержание до трехлетнего возраста ребенка (если состояли в зарегистрированном браке) также в твердой денежной сумме.

Алименты могут быть установлены в твердой форме. Например, в Белгородской области суды устанавливают 7000 р в месяц, если нет официального заработка.

Заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов.