Обязан ли прописанный друг в моей квартире оплачивать коммунальные платежи на протяжении 6 месяцев?

• г. Астрахань

Если я пропишу временно друга в своей квартире на 6 месяцев, должна ли за этот период платить за него коммунальные платежи? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, с момента прописки обязаны будете оплачивать все коммунальные услуги в расчете и на него.

Спросить
Пожаловаться

Увеличиваются ли коммунальные расходы при временной регистрации в квартире ребенка? То есть, сколько мы должны платить друзьям, если они временно пропишут в своей квартире нашего ребенка (мы проживаем в др. городе - не по месту прописки, тут же родился ребенок)

В квартиру временно прописали друга. Теперь ЖКХ начисляет на него платежи, хотя он в квартире не проживает. Законно ли это? Что нужно сделать, чтобы не платить за него, т.к. он платит за коммунальные услуги по месту проживания, а не по месту прописки? Если вы будете отвечать ссылаясь на определенный статьи закона, пожалуйста, укажите, какие. Спасибо.

Если я временно пропишу человека в приватизированной квартире, я должна буду платить за него за общедомовое освещение, кварплату и т.д.?

Прописал постоянно в своей квартире друга. Если я временно пропишу его несовершеннолетнего ребнка, какие последствия могут быть для меня.

Собственникк комнаты хочет зарегистрировать временно иностранца месяцев на 6. надо ли платить за него коммунальные платежи (вода, отопление) и прочее. И узнают ли в ЖКХ о такой временной ренистрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж прописан в квартире у своей матери, а проживает в моей квартире. Она платит за него коммунальные платежи, но не хочет этого делать. Можно ли как то не выписывая его из ее квартиры, платить за него по фактическому месту проживания? И если можно то как это сделать? И не сможет ли она выписать его из своей квартиры на основании, что он там не живет и не платит коммунальные платежи?

Ко мне из Беларуссии приехал дядя, и ему нажна временная регистрация, если я его пропишу в своей квартире, за что дополнительно я должна буду платить? (те коммунальные услуги, налоги и прочее) заранее спасибо.

Если я пропишу временно знакомых в своей квартире, мне нужно платить за них квартплату, сколько я могу прописать человек, кв.63 кв.м? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение