Отец моего будущего ребёнка не оказывает мне никакой помощи (материальной).

• г. Москва

Я на шестом месяце беременности, я не состою в браке. Отец моего будущего ребёнка не оказывает мне никакой помощи (материальной). Я хотела бы узнать, какие у меня права в данном случае. И на что я имею права от него требовать?

Ответы на вопрос (3):

После рождения ребенка - установление отцовства и взыскание алиментов.

Вам верный ответ дала Краснова К.М. Другие ответы неверны, так как к сожалению. без регистрации брака на себя взыскать алименты до исполнения ребенку 3 лет вы права не имеете. Также не нужно направлять никаких претензий отцу ребенка.

Но нужно сохранять доказателсьтва ваших близких отношений - фото, фидеосъемка, письма и т.п.

Наверное слишком много ответов для одного вопроса, и тем не менее: господин Филатов , к сожалению, ошибается: право на получение алиментов на свое содержание в период беременности и до достижения ребенком возраста 3х лет имеет только супруга/бывшая супруга. Требования о возмещении ущерба в этой категории дел вообще неприменимы. Поэтому не рекомендую Вам идти по заведомо неверному пути и сражаться с "ветрянными мельницами": спокойно рожайте ребенка, предложите отцу признать отцовство, при уклонении - регистрируйте ребенка на себя и устанавливайте отцовство в судебном порядке + взыскание алиментов только на ребенка. Прежде чем предпринимать какие-либо шаги в этом направлении, подумайте, что может дать отец Вашему ребенку: если есть что, смело идите в бой; если ничего, кроме головной боли и расходов на грамотного адвоката - не торопитесь, это никогда не поздно. Зато Вы не будете зависеть от согласия отца ребенка на каждом шагу: начиная с прописки и гражданства, и включая заграничные поездки.