Льготы и права гос. служащих Федеральной регистрационной службы - существующие преимущества, пенсионные выплаты и жилье

• г. Волгоград

Меня интересует, вопрос льгот для гос. служащих. Я устроился на работу в Федеральную регистрационную службу при министерстве юстиции РФ. Хочу узнать, какие у меня существуют льготы, являюсь ли я гос. служащим, со скольки лет начинают выплачивать пенсию, обеспичивают ли жильем и т.д. И в каких законах или нормативных актах можно прочитать про льготы и права гос. служащих, служащих Федеральной регистрационной службы.

Ответы на вопрос (1):

Сергей! Согласно Федеральному закону "О государственной гражданской службе РФ" и Указу Президента РФ от 30.12.2005г., Вы являетесь федеральным гос. гражданским служащим соответствующей категории (руководители, помощники, специалисты) и группы. Пенсия за выслуги лет будете иметь при наличии стажа не менее 15 лет госслужбы (45% от заработка) Закон "О гос. пенсионном обеспечении.." от 15.12.2001г.

Дополнительные государственные гарантии гражданских служащих - на единовременную субсидию на приобретение жилой площади один раз за весь период гражданской службы в порядке и на условиях, устанавливаемых соответственно постановлением Правительства Российской Федерации и нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации;

5) иные государственные гарантии, принятые Минюстом РФ