Дополнительная пенсионная добавка для лиц с инвалидностью после ампутации ноги и пребывающих в узничестве?

• г. Орёл

У меня такой вопрос... У моего папы была 3 группа инвалидности, после ампутации ноги ему дали 2 группу. К тому же он ещё и узник. Ему 75 лет. Положена ли добавка к пенсии? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,у меня такой вопрос...У моего папы была 3 группа инвалидности,после ампутации ноги ему дали 2 группу.К тому же он ещё и узник. Ему 75 лет. Положена ли добавка к пенсии?

Валентина, всё верно. что вас смущает. если сама группа инвалидности, можете попытаться обжаловать её в суде, а "узник" к данному вопросу не относится. добавка к пенсии по 2 группу должна быть немного увеличена.