Мать инвалида детства борется за свое право на отдельную комнату и жилье в городе Нижневартовск

• г. Нижневартовск

У меня сын инвалид детства, к тому же является носителем трахеостомы (по закону у него должна быть отдельная комната, т.к в перечне это есть), прописаны в городе Нижневартовск, там и снимаем комнату в 3-х комнатной квартире, так как не имеем своего жилья. Хотела встать в очередь на квартиру, но прожиточный минимум не позволяет (пенсия, пособие, алименты). поступало предложение от всего отказаться и жить год на одну пенсию и только тогда смогу встать на очередь, но это не реально! Пенсия 14400 из них 12 000 за комнату. И на что тогда жить, кормить, одевать, лекарство покупать. Если ежемесячно только на натрий хлорид тратиться 1000 рублей?! как быть?

Ответы на вопрос (1):

Наши соц органы издеваются над людьми как только могут...каждый раз что нибудь изощренное придумывают....обратитесь в комитет по соц политике, в жилищный комитет...в администрацию города сходите на прием к депутатам....везде идите с письменным заявлением в двух экземплярах...пусть примут...на вашем поставят отметку когда принято к рассмотрению...укажите в заявлении срок для ответа...после этого можете смело обращаться в суд