Вопрос о продаже 1/2 части дома - что делать, если один из собственников умер без наследников?

• г. Воронеж

Продаю 1/2 часть дома, Вторая половина оформлена на 2 х хозяев. Согласие от одного есть, а другой умер более 10 лет назад, наследники не обьявлялись, Как быть? Можно ли без согласия продавать или надо искать наслпедников?

Ответы на вопрос (1):

Если наследников нет, подавайте заявление в местную администрацию об оформлении доли как выморочного имущества. Продавайте долю и приложите отказ от покупки одного участника, а в отношении второго - передайте в Росреестр почтовое уведомление о направлении ему заказным письмом уведомления об условиях продажи.