Возможность погашения долга водкой и требование лицензии на алкоголь - вопросы ООО Сервис-Ком касательно исполнительного листа

• г. Челябинск

По исполнительному листу должник должен 234000.00 рублей. Приставы арестовали у должника (вино-водочный завод) водку на сумму 3500000,00 руб. (есть основной дебитор с суммой исполнительного производства 3600000,00). Могу ли я (ООО Сервис-Ком) забрать долг водкой? Нужна ли мне лицензия на алкоголь? И в какой пропорции мне приставы могут погасить долг по ИЛ.

Ответы на вопрос (1):

Андрей если забрать водку для личных нужд, то можно, а вот если для последующей реализации, то здесь потребуется лицензия. Пропорции будут определяться исходя из очередности исполнения денежных требований и размера этих требований в соответствующих пропорциях от задолженности по исполнительным листам.

Удачи Вам! В случае возникновения вопросов, обращайтесь.