Что делать, если жена не платит микрокредит и поступают угрозы описать имущество или взломать дверь?

• г. Бор

Моя жена взяла микро кредит 4 тысячи и не платит сейчас пришло уведомление что она лолжна 30000 т.р за 2 месяца. Они грозятся описать имушества, а если не откроем дверь то взломать, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Взламывать дверь они не имеют права. Пускай подают в суд для взыскания долга, а Вы в суде доказывается несоразмерность штрафных санкций. Также описать имущество они не могут, т.к. это могут делать только судебные приставы и только после вынесения судом решения.