Возможность замены залога на автомобиль у банка - условия и рекомендации

• г. Ханты-Мансийск

Машина в залоге у банка, могу ли я произвести замену залога? Могут ли они отказать и по какой причине? В случае отказа, как поступить правильно чтоб произвести замену залога?

Ответы на вопрос (2):

С согласия банка имеете право.

действуйте согласно

Статья 345. Замена и восстановление предмета залога

1. Замена предмета залога допускается с согласия залогодержателя, если законом или договором не предусмотрено иное.

2. Если предмет залога погиб или поврежден либо право собственности на него или право хозяйственного ведения прекращено по основаниям, установленным законом, залогодатель вправе в разумный срок восстановить предмет залога или заменить его другим равноценным имуществом, если договором не предусмотрено иное.