Что произойдет, если приватизированная квартира, где прописан несовершеннолетний ребенок без права собственности, не будет выписана до указанной даты?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Продана приватизированная квартира, где прописан несовершеннолетний ребенок, прав собственности не имеет. По договору купли-продажи обязаны выписаться до 31 числа. Мать отказывается выписывать ребенка (мать не прописана, прав собственности не имеет). что будет, если ребенок не будет выписан до указанной даты?

Ответы на вопрос (2):

ничего не будет

новый собственник обратится в суд и на основании решения суда снимет с регистрационного учета

Нельзя обязать сняться с регистрационного учета в договорном порядке, данное положение договора противоречит законодательству. Собственник может обратиться в суд с иском о признании утратившим права пользования жилым помещением.