Что произойдет, если приватизированная квартира, где прописан несовершеннолетний ребенок без права собственности, не будет выписана до указанной даты?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Продана приватизированная квартира, где прописан несовершеннолетний ребенок, прав собственности не имеет. По договору купли-продажи обязаны выписаться до 31 числа. Мать отказывается выписывать ребенка (мать не прописана, прав собственности не имеет). что будет, если ребенок не будет выписан до указанной даты?

Ответы на вопрос (2):

ничего не будет

новый собственник обратится в суд и на основании решения суда снимет с регистрационного учета

Спросить
Пожаловаться

Нельзя обязать сняться с регистрационного учета в договорном порядке, данное положение договора противоречит законодательству. Собственник может обратиться в суд с иском о признании утратившим права пользования жилым помещением.

Спросить
Пожаловаться

Я покупаю квартиру, в которой прописан несовершеннолетний ребенок. В договоре купли-продажи будут прописаны сроки в течении которых ребенок должен быть выписан и штрафные санкции. Смогу ли я выписать ребенка по суду, если договор будет нарушен?

Ситуация такая. Отец и мать в разводе и имеют прописку в разных квартирах, но обе квартиры в собственности отца. Несовершеннолетний ребенок прописан в квартире, где прописан отец, но проживает в квартире, где прописана мать. Какие необходимы документы, заявления, справки, чтобы прописать ребенка в квартиру, где прописана мать?

Покупаем квартиру. Прописанны мама и несовершеннолетний ребенок. Мама собственник ребенок доли собственности не имеет. Мама хочет взять ипотеку на покупку другой квартиры. Без прописки ипотеку не дают. Выписаться им не куда. В договоре купли продажи установлен срок выписки мамы и ребенка. Могу ли я выписать ребенка по суду если ребенок не будет выписан согласно срокам договора.

Ситуация такая. У меня 2 взрослых сыновей. Квартиру много лет назад я приватизировала на себя и одного из сыновей. Оба сына прописаны в квартире. У сына, который участвовал в приватизации есть маленький сын 5 лет. Ребенок прописан в квартире. На данный момент произведена купля-продажа сыном, участвовавшим в приватизации. Выплачены ему деньги. Договор купли-продажи заверен нотариусом. Ребенок остался прописан в квартире. Мать ребенка на правах хозяйки, правомерно ли это. Мать ребенка мотивирует тем, что сын прописан в квартире значит и она может проживать в квартире, хотя она здесь не прописана. И еще говорит о том что купля-продажа не могла быть проведена, если прописан маленький ребенок. Правомерны ли ее действия?

Продажа московской квартиры, в которой несовершеннолетний ребенок имеет 1\3 доли. По соответствию площадей и стоимости покупается квартира в Подмосковье, которая будет оформлена полностью в его собственность.

- может ли мать прописаться к ребенку-собственнику?-можно ли прописать к ребенку его брата\сестру?

- Обязан ли быть выписан несовершеннолетний до совершения сделки купли-продажи?

Квартира приватизированная, квартиросъемщиком является мама, квартира поделена в равных долях на 4 человек. Брат прописал в квартиру ребенка, ребенок несовершеннолетний, жена брата в квартире не прописана.

Вопросы: 1.На чью долю прописан ребенок?

2.При продаже квартиры какие права на нее имеет ребенок и его мать

3.Имеет ли право брат продать свою долю без согласия остальных членов семьи?

Спасибо.

Есть муниципальная квартира. Нанимателем является муж, в квартире прописан муж и несовершеннолетний ребенок. В квартире проживает жена (без прописки, прописана по другому адресу, также имеет долю собственности по месту прописки). В результате развода суд определил опекуном - мать ребенка. Имеет ли права бывшая жена (мать ребенка) жить в квартире, где прописан ребенок, если бывший муж против? Возможно ли выселить бывшую жену из муниципальной квартиры, если она не хочет выписывать ребенка и съезжать самостоятельно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире, в которой я являюсь собственником, прописан несовершеннолетний ребенок. В паспортном столе его отказываются выписывать, объясняя, что он несовершеннолетний. Мать ребенка проживает рядом по соседству в своей квартире, там же прописана и сама. Отец ребенка, с которым мать ребенка в разводе, проживает в другом городе. Раньше мать ребенка была прописана в квартире, где я являюсь собственником. Выписываясь сама, ребенка она решила не выписывать. Сама прописалась к себе, ребенок прописан у меня. Как я могу его выписать, и законно ли поступили в паспортном, не выписав ребенка с матерью, или отцом.

Если несовершеннолетний ребенок прописан у матери, являющейся собственницей, в квартире 96 кв.м. (прописаны всего 3 человека мать и 2 ребенка несовершеннолетних), можно ли перепрописать ребенка в квартиру, где прописан отец, не являющийся собственником, площадь 60 кв.м. прописано на данный момент там 4 человека.

Имеется трехкомнатная квартира не приватизированная, в которой были прописаны мать и ее сын. У сына есть несовершеннолетний ребенок, проживающий и прописан с матерью. Сын умер, в той квартире прописана осталась только мать. Имеет ли несовершеннолетний ребенок право на часть наследства своего отца? Заранее большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение