Дочь получила временную регистрацию на 3 года в другом городе, ЖКХ требует подтвердить каждые 6 месяцев и берет оплату за воду и вывоз мусора - нужно ли подтверждать регистрацию и возможен ли пер

• г. Сураж

У дочери временная регистрация в другом городе на 3 года. Ксерокопию регистрации отнесла в ЖКХ, мне не сказали, что нужно подтверждать регистрацию каждые 6 месяцев и 10 месяце брали плату за воду и вывоз мусора за дочь. Где нужно брать это подтверждение и должны ли сделать перерасчёт за оплату?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Клавдия Павловна!

В соответствии с п.86 данных Правил, при временном отсутствии в жилом помещении более 5 полных календарных дней подряд по заявлению потребителя может быть проведен перерасчет за холодное водоснабжение, горячее водоснабжение, водоотведение, электроснабжение и газоснабжение при отсутствии в жилом помещении индивидуальных приборов учета по соответствующим видам коммунальных услуг.

На основании п. 91 Правил предоставления коммунальных услуг, перерасчет размера платы за коммунальные услуги осуществляется исполнителем в течение 5 рабочих дней после получения письменного заявления потребителя о перерасчете размера платы за коммунальные услуги, поданного до начала периода временного отсутствия потребителя или не позднее 30 дней после окончания периода временного отсутствия потребителя.Если потребитель, подавший заявление о перерасчете до начала периода временного отсутствия, не представил документы, подтверждающие продолжительность его отсутствия, или представленные документы не подтверждают временное отсутствие потребителя в течение всего или части периода, указанного в заявлении о перерасчете, исполнитель начисляет плату за коммунальные услуги за период неподтвержденного отсутствия в полном размере в соответствии с настоящими Правилами и вправе применить предусмотренные частью 14 статьи 155 Жилищного кодекса Российской Федерации последствия несвоевременного и (или) неполного внесения платы за коммунальные услуги.

В Вашем случае, предоставление копии справки о временной регистрации в ЖКХ возможно раз в пол года, либо раз в пол года, для более быстрого возврата денежных средств (перерасчета).

Спросить
Пожаловаться

Дочь зарегистрирована в моём доме, но живёт в другом городе, имеет там временную регистрацию на 3 года. Ксерокопия регистрации была предоставлена ЖУ. Год за дочь ком. платежи не начислялись. А теперь уже год берут за неё плату, на мои вопросы требуют подтверждения регистрации за прошедший год и за каждые 6 месяцев последующих. Где брать эти подтверждения и должны ли мне сделать перерасчёт за год? Правомочны ли эти требования?

В городе где у меня и детей регистрация мы не проживаем, мы переехали в другой город (временная регистрация в новом городе закончилась) , где дети ходят в сад и школу. Но по месту прописки пришел счет за ТБО за троих человек. Позвонив в офис по вывозу ТБО я спросила можно ли мне написать заявление о перерасчете за мусор, приложив справки с места работы, с места учебы и с детского сада, на что мне ответили, что такие справки им не нужны, им нужна временная регистрация из другого города, чтобы сделать перерасчет. Итог от регионального оператора: или плати или делай временную регистрацию в другом городе. Как нам снизить плату по месту регистрации, если мы там не проживаем, я же не обязана делать временную регистрацию в другом городе?

Сейчас у меня есть постоянная регистрация и временная регистрация до февраля 2019 года, я планирую сделать временную регистрацию по другому адресу на три года, мне обязательно нужно с предыдущей временной регистрации выписываться? Меня зарегистрируют в другом месте временно при наличии уде временной регистрации но по другому адресу?

У меня временная регистрация в Калининграде, я переезжаю в Москву и там хочу сделать постоянную регистрацию. Нужно ли мне сниматься с временной регистрации в Калининграде? Регистрация до октября. И влияет ли наличие временной регистрации на получение постоянной в другом городе.

У меня постоянная регистрация в одном городе, а временная в другом. Могу ли я сделать временную регистрацию ребенку по своей временной регистрации?

Скажите пожалуйста, у меня есть временная регистрация в одном городе (но нет постоянной регистрации), если я сделаю постоянную регистрацию в другом городе, анулируется ли у меня временная регистрация?

В СПб создается ООО. Учредитель и ген. директор в одном лице зарегистрирован в другом городе, а в СПб имеет временную регистрацию. При заполнении заявления на регистрацию ООО в СПб (в сведениях о физ. лице) какой из 2-х адресов регистрации нужно указывать? В остальных документах на регистрацию ООО где должна фигурировать временная регистрация в СПб? Временная регистарция учредителя/директора ООО при создании.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прописки временно нет, есть регистрация на три года. На военный учёт встал по регистрации. Но по не предвиденной ситуации пришлось переехать в другой город на шесть месяцев. Регистрацию сделал в этом городе. Нужно ли встать в этом городе на военный учёт если старая регистрация ещё не закончилась.

Мне дали РВП и в течении 7 дней я должна сделать регистрацию на 3 года. У меня сейчас временная регистрация по одному адресу, а регистрацию на 3 года я могу сделать по другому адресу в этом же городе. Но, один из собственников квартиры отсутствует и приедет только через месяц, два. Мне сказали, что я могу продлить временную регистрацию по первому адресу, но написать заявление, что в связи с отсутствием одного собственника квартиры по предполагаемому адресу регистрации прошу продлить мне временную регистрацию на 3 месяца. А когда приедет собственник сделать у него регистрацию на 3 года. Это возможно?

Планирую покупку нового автомобиля с автосалона в городе по месту основной регистрации (по паспорту), но эксплуатировать буду в другом городе где оформлена временная регистрация, какие документы мне нужны для того чтобы перегнать и где ставить на регистрацию автомобиль, где то прочитал что номера выдаются по регионы регистрации гражданина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение