Мои счета арестованы из-за долгов по коммунальным платежам - что делать?

• г. Березники

Я прописана в квартире, но собственником не являюсь. Не когда не было долгов и тут узнала что мои счета арестованы. Сказали что долг по коммунальным платежам. Могли ли эти долги матери (собственника) по коммунальным платежам перейти на меня?

Ответы на вопрос (1):

если прописаны в квартире,то плата за жилье начислялась и на вас тоже

если есть решение суда, платить обязаны