Право на налоговый вычет за покупку квартиры в 2013 году - важны ли даты акта приема и свидетельства о собственности?

• г. Санкт-Петербург

Могу я подать на налоговый вычет за покупку квартиры за 2013 год если акт приема передачи квартиры получил в 2013 году, а свидетельство о собственности на квартиру выдано в 2014 году.

Ответы на вопрос (2):

Нет вы можете подать только в следующем году на налоговый вычет за 2014 год.

Да, можете. Право на налоговый вычет по ДДУ - с момента подписания акта приема-передачи.