Недееспособный инвалид первой группы ухаживает за матерью, являющейся его опекуном - будут ли выплачиваться пенсии по потере кормильца?
199₽ VIP

• г. Москва

Инвалид с детства первой группы потерял кормильца в 20 лет признан недееспособным ухаживает мать не достигшаяя 55 лет она же является опекуном инвалида с детства первой группы недееспособного. Будет ли выплачиваться пенсия по потере кормильца после 23 лет.

Ответы на вопрос (4):

нет не будет.

ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» от 17.12.2001 N 173-ФЗ четко разграничив возраст получения данной пенсии, до 23 лет, после этого возраста пенсия не выплачивается