Конфликт с администрацией по поводу получения сертификатов на жилье для молодой семьи и родителей
199₽ VIP

• г. Северобайкальск

Моя семья муж и двое детей проживаем с родителями мужа в доме который признали аварийным. Я со своей семьёй стояла на очереди подпрограммы молодая семья с 2003 года. В октябре 2013 года мы получили сертификат. Родители мужа тоже стояли на очереди ветхого жилья. Так как мы проживаем в одном доме администрация сказала что два сертификата не положено но ведь программы то разные. И для того что бы родители получили сертификат муж должен отказаться от своей доли. Он отказался но когда принесли документы они не стали их принимать и сказали что мы должны выписаться а куда я пропишусь с детьми если у нас нет другого жилья а купить на то что дали невозможно 72 квадрата на четверых. Скажите пожалуйста должны ли мы выписываться если сертификат дают по квадратам а не по количеству прописанных людей.

Ответы на вопрос (4):
Это лучший ответ

Вы не обязаны выписываться

Требуйте предоставления равноценного жилья