Проблемы военнослужащей - отказ бывшего мужа прописывать на жилплощадь и компенсация за жилье

• г. Ереван

Я военнослужащая и мой бывший муж тоже. В 2000 году от МО РФ нам предоставлена жилая площадь в соответствии с нормами в г. Краснодаре. Два года назад мы развелись, дети остались с мужем, а меня перевели по службе в Закавказье. Скоро предстоит увольнение по предельному возрасту, однако вернуться в Россию не могу, так как бывший муж отказывает снова прописать меня на свою жилплошадь, говорит что выплатит мне компенсацию за 18 метров, так как дети прописаны к у него, а на меня предоставляли именно столько, но этого на полноценное жилье не хватит. Как мне быть, как повлиять на бывшего мужа.

Ответы на вопрос (1):

В этом жилье есть Ваша доля.

Вероятно вы получили жилье по жилищному сертификату ?

Вы вправе прописаться в это жилье и проживать в нем. Но также можете продать свою долю кому угодно. но при этом право преимущественной покупку будут иметь другие дольщики в ней. Припугните его, что иначе вы продадите свою долю "цыганскому табору" или наркоманам для "наркопритона". Это подействует.

Есла нужна помощь, то могу оказать.