Какие реквизиты использовать для оплаты госпошлины при подаче кассационной жалобы?
199₽ VIP

• г. Солнечногорск

По реквизитам какого суда (районного или Мосгорсуда) необходимо оплачивать госпошлину при подаче кассационной жалобы. ГПК говорит в суд вынесший решение, а на официальных сайтах судов красным выделено, что пошлину необходимо оплачивать по реквизитам суда, где будет рассматриваться жалоба. Так по каким реквизитам оплачивать? Может были какие-то изменения? Спасибо. Юрий.

Ответы на вопрос (10):

По реквизитам суда.

реквизитам Мосгорсуда госпошлину платите. Реквизиты найдете на сайте Мосгорсуда

По реквизитам суда 1 инстанции оплачивается госпошлина за кассацию.

Где живёте, по реквизитам своего суда оплачивайте госпошлину согласно НК РФ.

Юрий, госпошлина оплачивается по реквизитам суда, рассматривающего жалобу (апелляцию, кассацию)