Как подать на алименты без официального брака и с разными фамилиями родителей - необходимые документы и возможности, в случае отказа от ребенка

• г. Красноярск

Я хочу подать на алименты, но мы с молодым человеком не были зарегистрированы, Дочка находится под моей фамилией, отчество его, что нужно сделать, какие документы собрать, Возможно ли добиться алиментов, и что делать если отец на суде будет отказываться от ребенка?

Ответы на вопрос (2):

Сначала нужно установить отцовство, а потом подать на алименты

Вам нужно обратиться в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов, суде ходатайствуйте о назначении экспертизы