Возможно ли привлечь генерального директора ООО к субсидиарной ответственности на стадии исполнительного производства и как это сделать?

• г. Москва

Можно ли привлечь генерального директора ООО к субсидиарной ответственности на стадии исполнительного производства, если можно, то как?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Смотря о чем конкретно идет речь, но, как правило - нет, так как директор - это работник, а посему такой вариант возможен только в случае превышения или злоупотреблении полномочиями