«Работник скрыл инвалидность при приеме на работу и требует причитающиеся льготы - как поступить администрации?»

• г. Калининград

При приеме на работу работник скрыл факт нахождения на инвалидности 2 группы бессрочно. Через 11 месяцев подал заявление на отпуск, однако в связи с производственной необходимостью, директор отказал в предоставлении отпуска, тогда работник предъявил справку ВТЭК об инвалидности и с того момента начал требовать причитающиеся ему льготы. В трудовой рекомендации значится: труд небольшого объема. Как поступить администрации в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо учитывать инвалидность сотрудника.

С уважением,